Цифровой осциллограф Keysight DSOX4052G — высокопроизводительная двухканальная модель серии InfiniiVision 4000G X-Series, предназначенная для точного анализа аналоговых сигналов средней и высокой частоты.
Модель сочетает высокую чувствительность, быстродействие и встроенные инструменты для анализа, включая генератор сигналов, частотный анализ (FRA), масочные тесты и встроенный цифровой вольтметр.
Прибор оснащён полосой пропускания 500 МГц, обеспечивает скорость дискретизации до 5 Гвыб/с (½ каналы) и глубину памяти до 4 Мточек.
Технология MegaZoom IV ASIC обеспечивает скорость обновления до 1 000 000 осциллограмм/с, что позволяет наблюдать и фиксировать даже редкие переходные процессы.
Оснащён сенсорным 12,1″ дисплеем, двухканальным генератором WaveGen 20 МГц, и функцией анализа частотной характеристики (Bode Plot).
Особенности
-
2 аналоговых канала, полоса 500 МГц
-
Скорость дискретизации до 5 Гвыб/с (½ каналы)
-
Глубина памяти 4 Мточки (½ каналы) / 2 Мточки (все каналы)
-
Скорость обновления до 1 000 000 осциллограмм/с
-
Технология MegaZoom IV ASIC для быстрого отклика и визуализации
-
Встроенный двухканальный генератор WaveGen 20 МГц
-
Поддержка FRA / Bode Plot (в стандарте G)
-
Масочные и лимитные тесты для автоматического контроля
-
Аппаратное декодирование и триггеры по I²C, SPI, UART, CAN, LIN, USB PD
-
Режим High Resolution (до 12 бит) для точных измерений
-
Сенсорное управление на экране 12,1″ с поддержкой жестов
-
Полная интеграция с ПО BenchVue и Infiniium Offline
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | Keysight DSOX4052G |
| Тип прибора | Цифровой осциллограф (DSO) |
| Отличия | 2 аналоговых канала, 500 МГц, встроенный двухканальный генератор WaveGen |
| Технические характеристики | |
| Полоса пропускания (–3 дБ) | 500 МГц |
| Возможность расширения полосы |
|
| Количество аналоговых каналов | 2 |
| Количество цифровых каналов | — |
| Количество цифровых каналов (опция) | 16 (через модуль N2756A и лицензию DSOXPERFMSO) |
| Максимальная частота дискретизации | 5 ГСа/с (½ канал), 2,5 ГСа/с (все каналы) |
| Разрядность АЦП | 8 бит (до 12 бит в режиме High Resolution) |
| Максимальная глубина памяти | 4 Mpts (½ каналы), 2 Mpts (все каналы) |
| Скорость обновления осциллограмм | До 1 000 000 форм/с |
| Расчётное время нарастания (10–90 %) | ≤ 1,75 нс |
| Диапазон чувствительности | 1 мВ/дел – 5 В/дел |
| Входное сопротивление | 1 МОм ± 2 % / 50 Ω (переключаемое) |
| Входная ёмкость | ≈ 11 пФ |
| Максимальное входное напряжение | 300 В пик (1 МОм), 5 В RMS (50 Ω) |
| Типы триггеров | Edge, Pulse, Pattern, Runt, Rise/Fall, Video, Setup/Hold, Timeout, Zone Touch |
| Время задержки | 1 нс – 10 с |
| Математические функции | +, –, ×, ÷, FFT, Ax + B, фильтры LP/HP, логарифм, экспонента |
| Автоматические измерения | До 36 параметров (амплитудные, временные, частотные) |
| Сегментированная память | Да (до 1000 сегментов) |
| Режим высокой точности (High Resolution) | Да (до 12 бит ЭРР) |
| Функции и встроенные инструменты | |
| Встроенный генератор сигналов | Двухканальный WaveGen 20 МГц (стандарт) |
| Встроенный цифровой вольтметр (DVM) | Да, 3 разряда |
| Счётчик частоты / периода | Да, 8 разрядов |
| Анализ частотной характеристики (FRA) | Да, встроенный Bode Plot |
| Анализ мощности | Через ПО D4000PWRB (опция) |
| Аппаратное декодирование протоколов | I²C, SPI, UART/RS-232/422/485, I²S, USB PD (в стандарте G) |
| Расширенные протоколы (опции) | CAN, CAN-FD, LIN, FlexRay, ARINC 429, MIL-STD-1553 и др. |
| Видеоанализ | Enhanced Video Analysis (в стандарте G) |
| Масочные и граничные тесты | Да (Mask Limit / Measurement Limit Testing) |
| Zone Touch Trigger | Да, сенсорное управление через дисплей |
| Поддержка автокалибровки | Да (автоматическая) |
| Интерфейсы и управление | |
| USB Host | 2 × фронт, 1 × тыл (USB 2.0 высокоскоростной) |
| USB Device | 1 × тыл (подключение к ПК / BenchVue) |
| LAN (LXI Class C) | Да (передача данных и удалённое управление) |
| Видео-выход (VGA) | Да (15-контактный D-Sub) |
| GPIB | Через внешний адаптер Keysight 82357B |
| Trigger In/Out | Вход и выход синхронизации (BNC) |
| Probe Comp Out | 1 кГц / 1 В RMS |
| Поддержка AutoProbe | До 4 активных пробников одновременно |
| Поддержка USB-клавиатуры и мыши | Да |
| Совместимость с ПО | BenchVue, Infiniium Offline, Waveform Builder Pro |
| Условия эксплуатации и безопасность | |
| Диапазон температур эксплуатации | 0 … +50 °C |
| Диапазон температур хранения | –40 … +70 °C |
| Влажность | До 95 % при ≤ 40 °C (без конденсации) |
| Высота над уровнем моря | До 3000 м |
| Питание | 100 – 240 В AC, 50/60 Гц, 110 Вт макс. |
| Энергопотребление в режиме ожидания | < 40 Вт |
| Удар и вибрация | IEC 60068-2-27 / -2-6, MIL-PRF-28800 (класс 3) |
| Безопасность | UL 61010-1, IEC 61010-2-030, CAN/CSA-C22.2 |
| Электромагнитная совместимость | EN 61326-1 (группа 1, класс A) |
| Габариты (Ш×В×Г) | 454 × 275 × 156 мм |
| Масса | 6,3 кг (нетто) / 11,4 кг (в упаковке) |
| Замок Kensington | Да (на задней панели) |
| Уровень шума вентиляции | ≤ 40 дБ при 25 °C |
| Гарантия | 3 года (прибор), 90 дней (аксессуары) |
Комплектация
-
Осциллограф Keysight DSOX4052G
-
Один пассивный пробник N2894A (700 МГц, 10:1) на каждый канал
-
Локализованный кабель питания
-
Защитная крышка передней панели
-
Документация: руководство пользователя, руководство по обслуживанию, руководство программиста
-
Сертификат калибровки
-
Встроенный программный пакет (D4000GENB)
-
Локализованный интерфейс, панельные накладки и справка на ряде языков
